...и еще кое-что, самое необходимое...
«На днях, на этот раз действительно на Маслянице, в распутицу, въезжает на санях во двор, по воде и грязи больной крестьянин. Понятно, отказываюсь принять. "Не взыщи, милый, перестал этим заниматься, — ни настоящего подбора лекарств, ни нужных приспособлений". Да разве так отвяжешься. "Помоги. Кожею скудаем. Помилосердствуй. Телесная болезнь"
Что делать? Сердце не камень. Решил принять."Раздевайся". Осматриваю. "У тебя волчанка". Вожусь с ним, искоса поглядывая в окно на бутыль с карболкой (Боже правый, не спрашивайте, откуда она у меня, и еще кое-что, самое необходимое!..)» (М.:Эксмо,2010, - 300 с.)
=======================
А на самом деле, второпях был цапнут с полки "Доктор Живаго", потому что он читан так давно, что позор мне и крапива, я не смогу его внятно пересказать! И все, пропала моя голова. Я опять в этом невозможном тексте... А на улице постоянно или дождь, или подготовка к дождю. А в голове туман, постоянно хочется спать, Морис - лучший собеседник, потому что он молчит, а если говорит, то кратко и по делу. Как-то сами собой отваливаются все ненужные действия, лишние вещи, отмершие связи, посторонние кипения и свары, к которым я, слава Господу, более не имею никакого отношения. После ужасающего марта и апреля - сперва южный морской июнь (волны, ракушки, мороженое в приморском городке, последняя крымская черешня), а потом внезапный и нежданный июль в молчании, прохладе и бездействии, как хорошо! Реторта с облаками, улицей Лавочкина и библиотекой... Ночью опять дождь.
Интересно, она спит? Или читает? В любом случае мой июль сейчас таков.
Пилигримы мои дошли до Безье и Маркизы... Хорошо им... И мне тоже хорошо...
Что делать? Сердце не камень. Решил принять."Раздевайся". Осматриваю. "У тебя волчанка". Вожусь с ним, искоса поглядывая в окно на бутыль с карболкой (Боже правый, не спрашивайте, откуда она у меня, и еще кое-что, самое необходимое!..)» (М.:Эксмо,2010, - 300 с.)
=======================
А на самом деле, второпях был цапнут с полки "Доктор Живаго", потому что он читан так давно, что позор мне и крапива, я не смогу его внятно пересказать! И все, пропала моя голова. Я опять в этом невозможном тексте... А на улице постоянно или дождь, или подготовка к дождю. А в голове туман, постоянно хочется спать, Морис - лучший собеседник, потому что он молчит, а если говорит, то кратко и по делу. Как-то сами собой отваливаются все ненужные действия, лишние вещи, отмершие связи, посторонние кипения и свары, к которым я, слава Господу, более не имею никакого отношения. После ужасающего марта и апреля - сперва южный морской июнь (волны, ракушки, мороженое в приморском городке, последняя крымская черешня), а потом внезапный и нежданный июль в молчании, прохладе и бездействии, как хорошо! Реторта с облаками, улицей Лавочкина и библиотекой... Ночью опять дождь.
Интересно, она спит? Или читает? В любом случае мой июль сейчас таков.Пилигримы мои дошли до Безье и Маркизы... Хорошо им... И мне тоже хорошо...