Да и не получится. У вас, между прочим, "Дартцы" в воскресенье в "Вермеле", аккурат 17.12. А это по нашей раздолбайской погоде - лучший антидепрессант.
Если правда, что в ноябре солнца было зарегистрировано всего 7 часов, то я понимаю, с чего всех так колбасит. Все подробности - типа денег и времени, прошу к Ди: --> http://deekourtsman.livejournal.com/58449.html
Правда, чего бы ради играть Рождественский концерт в Хануку, я не очень понимаю, но зато одно могу сказать: зажгут там офигительно, и неважно - свечи адвента или масло ханукального светильничка. Люди, в Москве в это время будет хорошо, кто в "Вермель" двинет.
В "Археологии" тоже зажигают.
16.12 там играет КРЫС, кто слышал и помнит еще по дуэту со Шмендрой, тот, думаю, оценит.
17.12 - Ниэнна и Хатуль.
А праздник, который всегда с тобой, сверкает и шелестит на Николопесковском д.11, на Арбате, где идет выставка "Дары волхвов". Кто делает? Конечно,
Други мои бесценные, там счастье. Там коты висят, матерчатые, улыбчатые. Там мишура всякая тонюсенькая. Там волхвы - и сколько их , мама дорогая! А еще куклы, и феньки несказанной красоты, и стекляшечки всякие переливаются, и игрушки елочные, и ангелы, и есть такие, маленькие, которых в руки брать нельзя, потому что они там угреваются и засыпают. Не то что стоят дофига как дорого, а просто потом ее из рук уже очень трудно вынуть, теплую, так и ходишь с ангелом не то котенком в руке. Я это к тому говорю, что там и вправду очень красиво. И еще там есть вертеп. Натуральный, деревянный, когда его ключиком заводят, он хрустальными колокольчиками вызванивает песенку, а в окошечко выходят и Мария, и Ангельчик со скрипкой, и Звери, и Короли-Мудрецы. Так и кружатся на соломенном деревянном колесе.
Там коробки, а в коробках валяется всякое толстопузое мягкое зверье, и из коробок глядит. И во всем этом можно рыться. И груда открыток, с сусальным золотом, с крышами, засыпанными снегом, с шарами и флейтами.
Она там будет до католического Рождества, эта выставка. Мы вот в Питер едем, а кто не едет - идите туда. Все равно же будет у нас и Новый год, и Рождество, и елка. А то как-то очень грустно без елки.