Никаких имен, ничего личного или лишнего.
Спор идет по поводу глагода "пиздил" в смысле "болтал" (фраза Когда он пиздил не по делу). Очевидно, инфинитив "пИздить". Сборный из обмена репликами ответ оппонента (прекрасного, кстати, человека и очень трогательного автора) таков:
Я упорствую в слове пиздИть во всех смыслах :) Слово "пиздЕл" давно уже успешно многими заменяется на "пиздИл" и я сторонник именно такого произношения!Слово "пиздЕл" давно уже успешно многими заменяется на "пиздИл" и я сторонник именно такого произношения! ведь на то и существуют ударения, чтобы различать смыслы. Мы же не пишем "песать" чтобы не путать с "пИсать".
Институт русского языка не устанавливал нормы на этот глагол. Я слышала два произношения. Причём, есть мнение, что "пиздеть" произносят в Питере и других городах, от московичей я слышала только букву и. Хххх, которого я считаю гуру в деле мата, всю жизнь говорит "пиздИть" :)
И дело даже не в том, кто так говорит. Нет доказательств. Аналог "свистеть"? Не свисти, да. Но ещё есть "крестить". КрестИ. Ну и что там буква "е" в корне. А в "свистеть" две первые согласные подряд, тоже не может считаться аналогом.
Ой, бля. Ебать меня кадилом в сраку, товарищи филологи, вот такой размандоблядской йоптафилологией мне уже давно заниматься не приходилось. Или, блядь, повесить на столб табличку: опытный репетитор за пять занятий научит Вас грамотно материться? Все прибыток!
Ни фига себе народу попиздеть пришло!
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →